МИНСК, 21 апр - РАПСИ. Правоохранительные органы пока не нашли в теракте, произошедшем в минском метрополитене 11 апреля, ни политического, ни криминального следа, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в четверг с обращением к белорусскому народу и парламенту.

"По этому теракту мы пока не нашли путей ни к политикам, ни к криминалу, ни к бандитам", - сказал Лукашенко. "Но мы рассматриваем все версии", - добавил белорусский лидер. При этом он высказал возмущение комментариями отдельных политиков относительно причин теракта.

"Они попытались воспользоваться ситуацией. Тогда я приказал пресечь инсинуации, и мы заметили, как они в течение суток поджали хвосты. Когда их пригласили на беседу, - даже на беседу, а не на допрос, как я приказал, - и попросили дать факты, оказалось, что фактов нет", - сказал Лукашенко.

Жертвами взрыва в минском метро стали 13 человек, еще почти 200 получили ранения. Через два дня спецслужбы сообщили о задержании подозреваемых в этом преступлении. По данным следствия, задержанные признались и в том, что они совершили взрывы в Минске в 2008 году и в Витебске в 2005.