КИЕВ, 29 мар - РАПСИ, Алена Мейта, Александр Савоченко. Помещение Шевченковского суда в Киеве заблокировано работниками службы безопасности, передает во вторник украинское Интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на очевидцев, в службе безопасности утверждают, что на месте проводятся следственные действия.

По словам очевидцев, сотрудники СБ прибыли в помещение суда на улице Смирнова-Ласточкина около 13 часов (14.00 мск). Они запретили работникам суда перемещаться по этажам и выходить на улицу.

"На лицах работников суда паника, они ничего не понимают. Людей в суде почти нет, поскольку сегодня не работает канцелярия, поэтому посетителей очень мало", - рассказал очевидец.

Работники СБ находятся возле архива суда, сообщает издание.

Руководитель пресс-центра службы безопасности Украины Марина Остапенко сообщила РИА Новости, что сотрудники СБ проводят на месте следственные действия, однако не уточнила в рамках какого дела, или с чем это может быть связано.

"Проводятся следственные действия", - сказала она.

Судья Шевченковского райсуда Киева Сергей Зубков был убит 21 марта в подъезде своего дома. У убитого были выявлены два проникающих огнестрельных ранения, нанесенных в грудь и с боковую часть тела, а также колотые раны. Уголовное дело было возбуждено по статье 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству судьи.