МОСКВА, 30 сен - РАПСИ. Полиция хорватского Сплита задержала 13 хулиганов, нападавших в разных частях города на футбольных болельщиков из Бельгии, которые прибыли ранее в Хорватию на очередной матч Лиги Европы "Андерлехт" - "Хайдук" (Сплит), сообщил хорватский национальный телеканал HRT со ссылкой на информацию правоохранительных органов.

Игра пройдет в четверг вечером. Обе команды выступают в группе G Лиги Европы вместе с питерским "Зенитом".

Сообщается, что еще в ночь на четверг несколько злоумышленников напали на шестерых бельгийцев в центре Сплита и обокрали их на сумму порядка 200 евро. Полиция сумела задержать трех нападавших, остальные скрылись.

Примерно в то же время в другой части города стражи правопорядка разогнали группу агрессивно настроенных к иностранцам граждан, а в одном остановленном для проверки автомобиле, в который "набились" шесть человек, были найдены холодное оружие и файер.

Утром в четверг хулиганские акции продолжились. Еще шестеро болельщиков "Андерлехта" подверглись нападению группы из пяти человек. В результате инцидента два человека получили ранения, трое были задержаны, пострадал один автомобиль полиции, которому разбили окно.

На вечернем матче в Сплите ожидается более 35 тысяч зрителей, в городе предприняты усиленные меры безопасности.