АФИНЫ, 20 авг - РАПСИ, Алексей Богдановский. Греческая полиция освободила баскетболиста сборной Сербии Ненада Крстича, задержанного в четверг вечером за драку на матче с Грецией, сообщают в пятницу местные телеканалы.

Крстич стал одним из главных участников массовой драки в финале Кубка Акрополя в Афинах. Матч так и не был доигран, судья остановил его при счете 74:73 в пользу греков за 2 минуты 40 секунд до конца.

Как видно на видео инцидента, Крстич схватил за горло греческого игрока Антониоса Фотиса. Затем, убегая от грека камерунского происхождения Софоклиса Схорцанитиса, Крстич оказался на краю площадки, схватил стул одного из комментаторов и попытался бросить его в обидчика. Вместо этого стул обрушился на греческого баскетболиста Янниса Бурусиса.

"Я хотел защититься, и в тот момент обнаружил перед собой стул. Я решил его поднять, но он выскользнул у меня из рук", - так, по сообщению греческих телеканалов, сербский игрок объяснил свое поведение на допросе в полиции.

Несмотря на освобождение Крстича из-под стражи, прокуратура продолжит рассматривать дело. В частности, следователи изучат видео драки, предоставленное организаторами турнира.