АФИНЫ, 20 авг - РАПСИ, Алексей Богдановский. Полиция Греции задержала баскетболиста сборной Сербии Ненада Крстича после драки, остановившей товарищеский матч Греция-Сербия, сообщают в пятницу греческие спортивные СМИ.

Крстич был задержан с санкции греческого прокурора, который расследует насилие на стадионах. Сербского баскетболиста допрашивают в полиции, а вопрос о его аресте решит в ближайшее время суд.

Команды встречались в четверг вечером в Афинах в финале Кубка Акрополя, который играет роль подготовки к стартующему 28 августа в Турции Чемпионату мира. Матч был остановлен за 2 минуты 40 секунд до конца после драки баскетболистов двух команд, счет был 74:73 в пользу греков.

Крстич был одним из зачинщиков драки на афинском стадионе. Сначала он схватил греческого форварда Антониоса Фоциса за горло. В результате за Крстичем погнался греческий центровой с камерунскими корнями Софоклис Схорцанитис. Крстич запустил в своего оппонента стулом, но попал в грека Янниса Бурусиса, разбив тому голову. Тем временем игроки обеих команд принялись толкать и пихать друг друга.

Несколько болельщиков прорвались на площадку, пытаясь "помочь" в драке, но их быстро выпихнули обратно в зрительский зал. Игроки продолжили схватку по пути в раздевалки, куда их отправил остановивший матч судья.

Сборная Греции является соперником россиян по групповому турниру ЧМ-2010.