КИЕВ, 28 июл - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Печерский районный суд Киева во вторник постановил арестовать прокурора одного из районов Черкасской области в связи с возбужденным против него уголовным делом по факту получения взятки в сумме 100 тысяч долларов, сообщает в среду пресс-центр Службы безопасности Украины, сотрудники которой участвовали в задержании.

Местный предприниматель обратился к прокурору с заявлением о том, что конкуренты незаконно завладели его имуществом на основании поддельного решения суда.

"Представитель прокуратуры пообещал решить этот вопрос и возбудить соответствующее уголовное дело за материальное вознаграждение в сумме 100 тысяч долларов. 24 июля сотрудники СБУ и генпрокуратуры задержали взяточника "на горячем" во время получения им второй части взятки. Генеральной прокуратурой Украины в отношении прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере). 27 июля Печерский районный суд Киева избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев", - говорится в сообщении.