МОСКВА, 11 июн - РАПСИ. Суд приговорил любительницу бейсбола из американского города Филадельфия к 100 часам принудительных общественных работ за то, что женщина предлагала интимные услуги ради билета на бейсбольный финал 2009 года, передает в пятницу американский телеканал Fox.

Сорокатрехлетняя Сюзан Финкельштейн (Susan Finkelstein), по-видимому, потеряв надежду достать билеты на матч Мировой серии MLB, в котором встречались ее любимая команда "Филадельфия Филлис" и "Нью-Йорк Янкис", решилась дать объявление на одном из популярных сайтов.

В тексте сообщения, которое затем было замечено сотрудниками правоохранительных органов, говорилось, что "высокая, пышная блондинка отчаянно нуждается в двух билетах на матчи Мировой серии MLB". При этом цена, которую фанатка была готова заплатить за них, по ее собственным же словам, "открыта для обсуждения".

Заинтересовавшись делом "пышной блондинки", один из сотрудников полиции, работая под прикрытием, ответил на ее объявление. По данным следствия, женщина, не раздумывая, "предложила офицеру полиции различного рода интимные услуги в обмен на билеты", после чего и была арестована по обвинению в проституции.

По законам штата Пенсильвания, Финкельштейн грозило тюремное заключение, но так как она признана виновной только в попытке занятия проституцией, судья вынес условный приговор с испытательным сроком на год и с выполнением обязательных общественных работ.
Победителем Мировой серии-2009 стал "Нью-Йорк", одержавший победу над "Филадельфией" в 6 матчах.