ПЕКИН, 20 мая - РАПСИ, Мария Чаплыгина. Китайского профессора приговорили к 3,5 года тюремного заключения за пристрастие к групповому сексу и, тем самым, нарушению общественного порядка, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Пятидесятитрехлетний профессор университета в города Наньцзин по имени Ма Яохай был признан виновным в нарушении общественного порядка городским судом. По версии следствия, мужчина организовал в Интернете сеть любителей групповой любви и устраивал свингерские вечеринки. Осужденный признает совершение инкриминированных ему действий, но "злодеяниями" их не считает.

В начале следствия он неоднократно обращался к судьям с вопросом, насколько правомочным является "вторжение в его спальню", и утверждал, что все участники организованной им группы - совершеннолетние люди, которые присоединялись к группе по собственному желанию.

Ма Яохай, который избрал для себя групповую любовь после двух неудачных браков, намерен обжаловать решение суда.

Интернет-сообщество, организованное Ма Яохаем, объединило около 200 постоянных участников. Всего по делу прошли 22 человека, 18 из них были наказаны различными сроками тюремного заключения, остальные наказания избежали, так как явились в полицию с повинной, передает агентство. Самому Ма Яохаю первоначально грозило до пяти лет тюрьмы.

Участники сообщества, которое Ма организовал в Интернете, встречались в отелях города или дома у своего гуру. Примечательно, что, кроме Ма Яохая, все осужденные признали свою вину в нарушении общественного порядка.