ЛОНДОН, 10 мая - РАПСИ. Британское антимонопольное управление Великобритании (OFT) не смогло предоставить суду каких-либо доказательств сговора трех бывших и одного нынешнего менеджера авиакомпании British Airways (BA), сообщает телеканал Sky News.

Летом 2007 года OFT и министерство юстиции США оштрафовали ВА за нарушение законов о конкуренции в общей сложности на 269,2 миллиона фунтов стерлингов. Штраф был выписан после того, как крупнейший британский авиаперевозчик признал факт сговора с британской авиакомпанией Virgin Atlantic относительно увеличения топливных сборов.

В 2008 году антимонопольное управление предъявило обвинения в искусственном завышении цен бывшему коммерческому директору ВА Мартину Джорджу, бывшему директору компании по коммуникациям Иэну Бернсу, бывшему главе отдела продаж в Великобритании и Ирландии Алану Бернетту и нынешнему главе отдела продаж Эндрю Кроули.

Все четверо отрицали предъявленные им обвинения.

В понедельник королевский суд лондонского района Сазак постановил, что сторона обвинения не смогла предоставить каких-либо доказательств вины менеджеров BA.

Защита, в свою очередь, предоставила суду электронное письмо, из которого следует, что компания Virgin Atlantic принимала решение о повышении цен на топливо самостоятельно.