МОСКВА, 5 мар – РАПСИ. Предрегистрация на четвертый сезон Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» открылась в рамках Всемирного фестиваля молодёжи.

На ВФМ помимо жителей России заявки на участие в проекте подали представители из 22 стран: Киргизии, Азербайджана, США, Вьетнама, Сербии, Алжира, Бахрейна, Непала и других.

«Я рад сообщить о старте предрегистраций на четвертый сезон проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это не просто площадка для обмена опытом и знаниями между авторами контента из разных стран, мы хотим, чтобы проект «ТопБЛОГ» стал в долгосрочной перспективе основой для развития сферы цифрового контента, поднял стандарты качества донесения информации в социальных сетях. В этом смысле «ТопБЛОГ» – первый бесплатный образовательный проект для блогеров в России, аналогов ему на данный момент нет. Предрегистрация открыта для всех желающих старше 14 лет. Ждем вас в четвертом сезоне проекта», – рассказал первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В новом сезоне участников Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» ждет два уникальных трека проекта: «Медиалаборатория» и «Спецноминации 2.0». Медиалаборатория – трек, который поможет освоить ключевые знания и навыки, необходимые для тех, кто стремится к профессиональному развитию и достижению новых вершин в медиаиндустрии. Участники овладеют полным комплексом компетенций, необходимых для создания, развития и продвижения контента в соцсетях. «Спецноминации 2.0» нацелены на выявление и поддержку талантливых блогеров, специализирующихся на разных тематических областях. Каждая из 10 представленных спецноминаций предназначена для блогеров, создающих контент в соответствующем направлении.

Во время участия в проекте «ТопБЛОГ» каждый научится создавать уникальный и привлекательный контент, а также обретет знания и инструменты для разработки стратегии ведения блога и эффективного взаимодействия с аудиторией. 

Присоединиться к проекту «ТопБЛОГ» можно по ссылке.