МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Запорожской области совместно с силовыми ведомствами изъяли взрывные устройства и боеприпасы на территории бывшей воинской части теробороны в Мелитопольском районе Запорожской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии.

В тайнике находилось более 2 тысяч боеприпасов различного калибра, гранаты, запалы к ним, мины, а также ручные гранатометы.

По данным начальника Главного штаба – заместителя главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерал-полковника Сергея Бойко, за год в зоне специальной военной операции росгвардейцы обнаружили и уничтожили более 210 тысяч взрывоопасных предметов и более 39 тонн взрывчатых веществ. 

Поздравляя сегодня военнослужащих, сотрудников и ветеранов инженерных подразделений Росгвардии с Днем инженерной службы войск национальной гвардии РФ, Бойко также отметил, что с применением инженерной и специальной техники в зоне СВО оборудовано свыше 42 тысяч фортификационных сооружений различного назначения.