МОСКВА, 14 дек — РАПСИ. Дополнительные законодательные изменения потребуются для обеспечения всех участников специальной военной операции, контрактников и добровольцев, равной поддержкой со стороны государства, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на совмещенной прямой линии и итоговой пресс-конференции.

Президент отвечал на вопрос журналистки из Северной Осетии, смогут ли добровольцы рассчитывать на все льготы и иные меры поддержки, которые имеют военнослужащие по контракту. Путин рассказал, что просматривал вопросы, поступившие на прямую линию, и нашел много подобных вопросов. Президент в очередной раз повторил свою позицию о том, что все, кто с оружием в руках отстаивает интересы России, борется за нее, рискует своей жизнью и здоровьем, все должны быть поставлены в абсолютно одинаковые условия.

"Есть определенные недоработки, мы знаем о них. Вчера только, анализируя поступающие письма, говорил на этот счет и с Министром обороны, и с начальником Генштаба, и с Татьяной Алексеевной Голиковой, как вице-премьером, возглавляющим социальный блок. Там по некоторым моментам нужно будет принимать даже изменения в закон может быть", - сказал Путин.

Глава государства выразил уверенность, что все депутаты Госдумы поддержат соответствующий законопроект. "Нужно только правильно это все сформулировать. Мы обязательно добьемся, чтобы все были поставлены в одинаковые условия и все получали одинаковую поддержку со стороны государства", - добавил президент.

Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" – объединённый формат прямой линии и итоговой пресс-конференции президента. 

Сбор вопросов главе государства был объявлен две недели назад: любой желающий мог обратиться к президенту посредством видео, сообщения, звонка или письма. Свой вопрос можно задать до конца трансляции, позвонив по бесплатному номеру 8-800-200-40-40 или отправив SMS на номер 04040, можно также воспользоваться формой на сайте moskva-putinu.ru. или через специальное приложение. Общее количество обращений превысило два миллиона.

В этом году Путин напрямую отвечает на вопросы граждан и журналистов в 20-ый раз.