САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт — РАПСИ. Министр юстиции Константин Чуйченко в ходе рабочего визита в Запорожскую и Херсонскую области обсудил вопросы интеграции этих регионов в правое российское пространство, сообщает в четверг пресс-служба Минюста России.

Министр провел встречи с руководителями и сотрудниками управлений Минюста и подведомственных учреждений, руководителями органов государственной регистрации актов гражданского состояния, адвокатских и нотариальных палат.

«В ходе встреч обсуждались вопросы интеграции Запорожской и Херсонской областей в правое пространство Российской Федерации, а также эффективность реализации полномочий органов юстиции. Кроме того, была затронута тема доступности для граждан квалифицированной юридической помощи и нотариальных услуг, а также услуг органов ЗАГС», — говорится в сообщении.

Константин Чуйченко встретился с председателем правительства Запорожской области Антоном Кольцовым и председателем правительства Херсонской области Андреем Алексеенко. Во время бесед особое внимание было уделено вопросам формирования регионального законодательства, системы бесплатной юридической помощи, создания органов ЗАГС и взаимодействия с территориальными органами юстиции.

В ходе поездки глава Минюста также посетил региональные управления ФСИН России и ФССП России, а также объекты уголовно-исполнительной системы, где провел совещания с их руководителями.