МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Ростовские волонтеры оперативного штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ доставили в Луганскую народную республику очередную крупную партию гуманитарной помощи и корма для животных.

Как сообщили представители штаба, жители республики получили продукты питания, средства реабилитации для инвалидов и другие необходимые товары, а приюты для животных – корма. Корма распределяются и передаются в приюты для животных. Так, приют «Помоги другу», в котором содержится 160 кошек и 23 собаки, получил от волонтеров #МЫВМЕСТЕ 450 килограммов корма.

«Общественное движение «Общероссийский народный фронт» совместно с участниками акции #МЫВМЕСТЕ привез в приют 400 килограммов корма для собак и 50 килограммов корма для кошек. Дальше корм будет распределен между другими приютами и питомниками, которые заботятся о животных, оставшихся без хозяев. Корм собирали неравнодушные граждане, передавали его в штаб, а мы привезли сюда», – рассказал руководитель регионального исполкома движения Алексей Варяница.

Получателем гуманитарной помощи из России станет еще один небольшой питомник в Луганске, где распределяются корма среди других питомников и заводчиков. Туда передано 300 килограммов корма для собак. Корма для животных волонтеры также передают и в пункты временного размещения на территории России, ведь многие переселенцы привезли с собой питомцев.

«Кормовая помощь нужна приютам, зоопаркам, питомникам. Внести посильный вклад в помощь обитателям зоопарков и приютов для животных, расположенных на территории ДНР, ЛНР и освобожденных территориях Украины, а также для домашних питомцев, эвакуированных вместе с людьми и проживающих в пунктах временного размещения можно на сайте общероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ», – сообщила директор Фонда помощи бездомным животным «Я свободен» Ольга Ватомская.