МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Центральная избирательная комиссия проверила все обращения, поступившие на горячую линию по поводу проведения общероссийского голосования, конкретных нарушений не зафиксировано, заявила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова.

«Подавляющее большинство той информации, которую мы сейчас проверяем из разного рода источников, в первую очередь, это конечно многогранный Интернет – это ложная информация, это фейки, это часто инсценировки. Фактически, конкретных нарушений, по которым надо реагировать, практически нет», – сказала Памфилова.

По ее словам, ЦИК проверил все обращения, поступившие на горячую линию, включая за 25 июня и в ночь с 25 на 26 июня. «Могу сказать, что на сей момент, 26 числа, к нам поступило свыше 900 по разного рода вопросам, чтобы мы объяснили. И среди них нет ни одной, подчеркиваю сейчас, в ЦИК не поступило ни одной жалобы, которая требовала бы нашей реакции. Если в дальнейшем к нам будет что-то поступать, то мы будем очень оперативно отрабатывать, если будет поступать то, что заслуживает внимания и надо исправлять, мы будем очень быстро оперативно исправлять. Пока таких жалоб нет», – пояснила председатель ЦИК.

В четверг на всей территории России и за рубежом стартовало общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию.