МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Московские парикмахерские и другие организации, оказывающие услуги при личном присутствии клиента, приостановят работу с 28 марта по 5 апреля, заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

"Исключение из этого правила составляют медицинские, реабилитационные услуги, услуги по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами, другие услуги в сфере социального обслуживания, транспортные услуги, банковские и страховые услуги, услуги ЖКХ и связи, похоронные услуги — все они по-прежнему будут доступны", — приводит слова градоначальника его сайт.

Ограничения не коснутся дистанционных услуг или предпринимателей, выбравших курьерскую доставку.

На тот же срок прекратят свою работу кафе, рестораны и столовые в столице. Закрыты для посещения будут московские парки и розничная торговля, кроме аптек и продуктовых.

Накануне президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Указанная мера направлена на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

По данным оперативного штаба по борьбе с вирусом, в России подтверждено 840 случаев заболевания, из них 546 случаев зафиксировано в столице. Погибло 3 человека, 38 россиян выздоровели и были выписаны из больниц.