МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. В связи с выявленными случаями распространения ложной информации, связанной с коронавирусной инфекцией, Роскомнадзор предупреждает СМИ и интернет-ресурсы страны об ответственности перед законом, сообщает пресс-служба органа.

«Роскомнадзор осуществляет круглосуточный мониторинг всех средств массовой коммуникации, социальных сетей, видеохостингов, телерадиовещательных компаний на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В службе отметили, что находятся в постоянном взаимодействии с правоохранительными органами и Генеральной прокуратурой РФ с целью незамедлительного и эффективного реагирования по каждому выявленному случаю распространения такой информации.

«Роскомнадзор предпримет в отношении СМИ и иных ресурсов сети «Интернет», нарушающих положения Федерального закона №149-ФЗ «Об информации» в части распространения недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, самые жесткие меры вплоть до полного и немедленного ограничения доступа к соответствующим информационным ресурсам и лишения лицензий», — предупреждает Роскомнадзор.