МОСКВА, 10 авг — РАПСИ. ФАС России запросила у РЖД дополнительные документы и информацию в рамках дела о ставках на аренду у монополии электричек пригородными пассажирскими компаниями (ППК), следует из материалов регулятора, передают РИА Новости/Прайм.

Комиссия ФАС рассмотрела дело о нарушении РЖД закона о защите конкуренции. По мнению ведомства, оно выразилось в формировании ставок арендной платы за пользование пригородными пассажирскими компаниями электричками на основе методик, разработанных РЖД и содержащих нарушение приказов Минтранса.

«В соответствии с определением о назначении дела о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «РЖД» письмом от 31 июля 2015 года представило письменную позицию по рассматриваемому вопросу. В целях обеспечения полного и всестороннего анализа и оценки обстоятельств дела необходимо получить дополнительные доказательства», — говорится в опубликованном в понедельник сообщении ФАС.

РЖД должны представить запрашиваемую ФАС информацию до 2 октября. Рассмотрение дела назначено на 7 октября.

Представитель РЖД сообщил РИА Новости, что компания пока не получала от ФАС официального запроса на дополнительную информацию.

«Как только получим, будем готовить ответ на запрос», — добавил собеседник агентства.