МОСКВА, 16 авг - РАПСИ. Замдиректора филиала "Росгосстраха" в Петербурге и Ленинградской области, обвиняемый в незаконной банковской деятельности, задержан, сообщает в пятницу петербургское управление Следственного комитета.

"Задержан 34-летний заместитель директора филиала ООО "Росгосстрах" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Синишев", - говорится в сообщении.

По данным следствия, финансовая структура компании использовалась для "обналички": в январе прошлого года была создана фирма "Страховой брокер "Бранш" под руководством супругов Вилковых, им принадлежали свыше 20 фирм-"однодневок", на счета которых и переводились деньги для обналичивания. Со счетов фирм деньги переводились на счет ООО "Росгосстрах", после чего Синишев передавал обналиченные деньги своим соучастникам. В ходе обыска в организациях нашли более 25 миллионов рублей наличными.

"В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Синишева меры пресечения", - говорится в сообщении. Отмечается, что ранее Синишев скрылся от следствия, обвинение ему предъявили заочно. Вилковы находятся под домашним арестом.