БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 мая - РАПСИ, Светлана Майорова. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает обыски по "Болотному делу" тривиальной вещью, так как это законные оперативные мероприятия.

Разговор о "болотном деле" был затронут в программе "Центральное телевидение" на НТВ. Медведев отметил, что оперативные мероприятия в рамках любого дела не должны вызывать вопросы у населения.

"Если все это делается в рамках закона, тогда все нормально. Ну а почему собственно с обысками можно приходить по другим делам, а здесь нельзя что ли? Мне кажется, это совершенно тривиальная вещь. Просто есть дела резонансные, по политическим соображениям, по экономическим соображениям. А есть дела, которые никого не интересуют, но от этого они не являются менее общественно опасными", - сказал премьер.

Он отметил, что не следит активно за новостями о деле блогера Алексея Навального.

"Я не слежу активно, но, конечно, новости о нем я вижу", - ответил Медведев на вопрос ведущего.

В октябре прошлого года в специальном выпуске передачи "Центральное телевидение" телеканала НТВ на вопросы ведущего Вадима Такменева ответил президент РФ Владимир Путин. Президент, в частности, попросил у москвичей прощения за перекрытие улиц для проезда кортежа, затронул тему суда по делу группы Pussy Riot, а также вопрос о помиловании экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Показ фильма был приурочен ко дню рождения главы государства.