МОСКВА, 6 ноя - РАПСИ. Милиционеры подтвердили информацию об избиении корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина в ночь на субботу в Москве.

По предварительным данным, Кашин был избит в 00.40 у дома 28 на Пятницкой улице в центре города, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД. Журналист был доставлен в реанимацию 36-й Городской больницы.

Собеседник агентства добавил, что на место происшествия выехала оперативная группа, которая продолжает работать в настоящее время.

По факту избиения журналиста решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин заявил РИА Новости, что связает нападение на Кашина с его профессиональной деятельностью.
Олег Кашин специализируется на общественно-политической тематике, в частности освещал деятельность молодежных организаций, выступления оппозиции, проблему Химкинского леса.

Сайт газеты "Коммерсант" сообщает, что Кашин был госпитализирован в отделение реанимации 36-й городской больницы. Врачи сразу прооперировали журналиста и посчитали необходимым на несколько дней ввести его в состояние искусственной комы. Соседи журналиста, которых цитирует сайт газеты, рассказали, что нападение было заранее спланировано и двое злоумышленников ждали журналиста у его дома. Соседи утверждают, что нападавшие били Кашина "не кулаками, а каким-то предметом", при этом деньги и материальные ценности у Кашина похищены не были.