МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. Включение Российского общества «Знание» в 12 санкционный пакет фактически является международным признанием успеха организации, считает председатель Херсонского регионального отделения общества «Знание», сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич. 

«На фактическую работу общества это решение никак не повлияет, организация и дальше сможет выполнять поставленные перед ней задачи», – прокомментировал Малькевич РАПСИ.

Как подчеркнул эксперт, все видят, насколько успешно работает общество «Знание» после перезапуска, который был осуществлен по поручению президента. «Мы видим, насколько востребованы онлайн-марафоны, собирающие миллионные просмотры. Я вижу в новых регионах, что и оффлайн мероприятия, и открытые лекции собирают множество людей даже в прифронтовых условиях», – подчеркнул общественник.

Малькевич уверен, что задачи по просвещению, которые возложены на общество, блистательно решаются. «Это и бесит наших противников. Что они могут сделать от бессилия? Вводить санкции. Как могли, так и поздравили с нашими успехами и достижениями. В нашем лице решаются стратегические задачи, связанные с просвещением, а другие мелко гадят. Вот это отличает нас от них», – резюмировал он.