МОСКВА, 8 дек — РАПСИ. Намерение действующего главы государства Владимира Путина баллотироваться на новый президентский срок является решением, которого «подсознательно ждали все россияне», считает сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов при Общественной палате (ОП) РФ Александр Малькевич.

«То, что заявление произошло накануне Дня Героев Отечества — это очень важно! Кроме того, очень важно и то, что президент ответил на предложение именно Артема Жоги, человека, которого я знаю и безусловно уважаю. И это неслучайно, потому что чувство гордости, уважения к Героям страны — это важнейшее чувство для каждого жителя России. Это то, что пестуется последние годы как раз с подачи нашего президента», - прокомментировал Малькевич РАПСИ.

Как подчеркнул член ОП РФ, сегодня защитники Отечества — это все, кто поддерживает Россию в ее борьбе за будущее. «Защитниками является наш народ, люди, которые сплотились вокруг фигуры национального лидера. Владимир Путин — это безусловный лидер, авторитет. Наша армия в широком смысле этого слова: добровольцы, волонтеры, миллионы людей, которые способствуют нашей победе, поддерживает выдвижение Владимира Владимировича на новый срок. Это реальный запрос тех, кто сейчас находится на военной передовой, на передовой гуманитарного и информационного фронтов. Все мы уверены, что с Путиным надежно», - сказал Малькевич. 

Кроме того, эксперт считает, что говорить о каких-то изменениях «сейчас просто опасно». «Только Владимир Владимирович может закончить спецоперацию победой, менять главнокомандующего сейчас — это значит, оставить армию без головы. Путин фактически возродил нашу армию с нуля, сделал ее сильнейшей в мире, ему доверяет и армия, и миллионы бойцов упомянутого мной гуманитарного фронта. Очевидно, что Путин олицетворяет безопасность, стабильное будущее нашей страны и наших детей», - резюмировал Малькевич.