МОСКВА, 16 ноя - РАПСИ. Заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб призвал принять меры в отношении сенатора Маргариты Павловой, которая заявила о необходимости перестать ориентировать девушек на получение высшего образования.

В интервью на Русском экономическом форуме в Челябинске Павлова выступила с призывом переориентировать девушек с получения высшего образования на рождение детей. По ее мнению, сегодня растет целое поколение «несчастных женщин», теряющих понимание, что такое «домашний очаг», а из-за поиска себя «упускается детородная функция».

Заместитель Секретаря ОП РФ возмутился подобными призывами и отметил, что такие заявления – самая настоящая дискриминация по половому признаку.

«Правоохранительные органы просто обязаны обратить внимание на подобные высказывания. Я глубоко возмущен, что на сегодняшний день кто-то все еще сводит роль женщины в современном обществе лишь к осуществлению детородной функции. Я думаю, что соответствующие комиссии Общественной палаты должны незамедлительно отреагировать на такие слова», − сказал общественник.