ВОЛОГДА, 6 окт - РАПСИ. Четыре региональных форума Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество» собрали более семи тысяч участников. 

«Всего за форумную кампанию, состоящую из четырех мероприятий, с нами поработали суммарно семь тысяч человек. Большую кампанию мы заканчиваем итоговым форумом в Москве, который состоится в начале ноября», - сказала член Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына в ходе пленарного заседания.

В пятницу в Вологде завершается четвертый региональный форум. Организаторы сообщили, что общее число зарегистрированных участников составило 1 717 человек, среди которых 1 410 присутствовали очно, а 307 участников приняли участие онлайн. На форуме присутствовали представители 69 регионов РФ. За период с 4 по 6 октября ОП РФ провела 67 мероприятий.

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Форум в Вологде завершил региональную кампанию 2023 года. 

Ранее в этом году региональные форумы прошли в Воронеже, Якутске и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве 2-3 ноября.