МОСКВА, 15 авг — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выражает глубокие соболезнования всем, кого затронул взрыв на автозаправочной станции в Махачкале. 

«Мои глубокие соболезнования родным и близким погибших, пострадавшим желаю скорейшего восстановления», - написала Москалькова в своем телеграм-канале.

Омбудсмен Джамал Алиев со ссылкой на Дагестанский центр медицины катастроф сообщает, что в результате взрыва у автозаправочной станции на окраине Махачкалы погибло 12 человек, из них двое детей. «Есть данные о 56 пострадавших, из которых 13 — дети. Это последние цифры на данный момент. Пожар на площади 600 кв.м локализован. Ситуация находится на личном контроле Главы республики, работают спасатели и следственные органы. Не могу не отметить, что свидетели произошедшего до приезда медиков оказывали помощь пострадавшим, большое количество дагестанцев вызвалось выступить донорами крови, люди не остались в стороне и продолжают приходить в Республиканскую станцию переливания крови», - сообщает он. 

По словам Алиева, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь в стационарах Махачкалы.

«Приношу глубочайшие соболезнования всем потерявшим своих близких в этой страшной трагедии. Это большое горе для всех нас. Пострадавшим желаю скорейшего восстановления», - написал он у себя в телеграм-канале.

Минздрав сообщает, что при взрыве на АЗС в Махачкале пострадали 80 человек, погибли 33. На стационарном лечении находятся 63 пострадавших, состояние 11 из них тяжелое.