МОСКВА, 30 июн— РАПСИ. Команда фонда «Защитники Отечества» приступила к занятиям в Центре экстренной психологической помощи МЧС России, сообщили в пресс-службе фонда.

«Сотрудники центрального аппарата и филиалов пройдут дополнительную психологическую подготовку, которая позволит им эффективно выстраивать коммуникацию с подопечными фонда в целях организации оказания помощи на высоком уровне. Первое занятие было посвящено коммуникативным навыкам в помогающих профессиях», - говорится в сообщении.

Как отметили в фонде, директор Центра МЧС Юлия Шойгу рассказала о правилах психологической безопасности, этических принципах при взаимодействии с человеком, нуждающимся в помощи, представила обзор серии практических техник, которые можно использовать и развивать в различных ситуациях взаимодействия с людьми, перенесшими стрессовые ситуации. Также команде фонда рассказали о приемах оказания психологической поддержки, умение слушать, стратегию поведения в сложных ситуациях.

В пресс-службе также подчеркнули, что вторая, практическая часть, мероприятия была посвящена практической отработке приемов в смоделированных ситуациях, в мини-группах участники практиковались применять полученные теоретические знания.