МОСКВА, 24 июн — РАПСИ. Ситуация с ЧВК «Вагнер» является самым опасным и недопустимым сценарием развития событий, сказал член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.

«Патриоты России сегодня должны быть в едином ударном кулаке. То, что сейчас происходит с ЧВК «Вагнер», - это самый опасный и недопустимый сценарий развития событий. Никак иначе», - сказал Кабанов.

Как считает член СПЧ, нельзя давать врагам даже малейших поводов для радости.

«Враг у границы!» - подчеркнул он.

Со своей стороны член СПЧ Александр Коц призвал не поддаваться манипуляциям.

«Не ведитесь сейчас на манипуляцию, подталкивающую принять чью-то сторону. Стороны только две - Россия и противник. И прямо сейчас солдаты России на Ореховском направлении отбивают очередной накат противника. И бьют врага не за Пригожина, Шойгу или кого-то еще. А за свой дом, за погибшего друга Ваньку, за Шебекино и за Донецк. Не благодаря, а вопреки. Через кровавую юшку и зубную крошку», - сказал он.

Коц не исключает, что участникам спецоперации «могут не нравиться одни, они могут ненавидеть других». «Но они сейчас там, один на один с врагом. И сейчас только это важно - бить противника, жечь его танки, перемалывать живую силу. Как в Мариуполе, как на Кременной и Сватово, как в Артемовске…», - подчеркнул он.