МОСКВА, 24 июн — РАПСИ. Призыв к военному перевороту является предательством России, считает Кавалер ордена Мужества, член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич. 

«Сейчас я нахожусь в Херсонской области, где не прекращаются обстрелы. Только вчера были «прилеты» по Геническу и Скадовску. Удивительно на фоне этого видеть новости о, по сути, вооруженном мятеже. Остановитесь, не воюйте против своей страны!», - написал Малькевич на своей странице в социальной сети.

Как убеждён общественник, когда страна ведет войну «на выживание», доставлять противнику радость конфликтом среди российских патриотических сил - это,мягко говоря, ошибка. «Считаю, что все личные обиды надо забыть до нашей Победы. О каких личных интересах может идти речь, когда в круглосуточном режиме продолжается сражение с врагом? Это медвежья услуга своей стране!» - добавил член ОП РФ.

По его мнению, происходящие события - это предательство России. «Это удар в спину нашим воинам, которые сражаются за будущее страны», - подчеркнул Малькевич.

Эксперт также отметил, что уже сейчас понятно об отсутствии значимых последствий мятежа. «У нас сильное государство, которое умеет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Уверен, что мятеж вскоре подавят и наведут порядок», - резюмировал он.