МОСКВА, 22 окт — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ в преддверии Дня народного единства 4 ноября запускает флешмоб в социальных сетях, об этом сообщается на сайте палаты.

«Участники флешмоба могут снять короткое видео или написать пост в социальных сетях, в котором одним словом ответят, что значит для них «единство», и объяснят почему. Пост необходимо сопроводить хештэгами #ОПРФ и #ЧтоТакоеЕдинство. Самые интересные посты и истории будут размещены в официальных аккаунтах ОП РФ», - говорится в сообщении.

В ОП отметили, что День народного единства сейчас как никогда актуален, так как текущий год был наполнен знаковыми событиями, которые потребовали от граждан мужества, стойкости и единения. 

Также в январе президент России Владимир Путин подчеркнул, что развитие страны, принятие важных решений возможно только при активном участии граждан, при взаимной поддержке и командной игре. 

В палате считают, что пандемия и ее последствия продемонстрировали высокую гражданскую сознательность российского народа, его сплоченность и готовность подставить плечо ближнему. «Граждане страны выступили единым фронтом и показали, что являются надежной опорой друг для друга и государства», - отметили общественники.