МОСКВА, 7 сен — РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам РФ рассмотрит 5 октября иск АО "Фармамед" к австрийской компании Richard Bittner AG о досрочном прекращении охраны в РФ товарного знака Vitamischka, говорится в материалах суда.

Истец просит суд досрочно прекратить правовую охрану по международной регистрации в связи с его неиспользованием.

Иск был подан в суд еще в феврале, однако для извещения о споре иностранной компании предварительные слушания были назначены на 7 сентября. В качестве третьего лица в деле участвует Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

Канадская фармацевтическая компания PharmaMed с 1995 года представляет на Российском рынке витаминно-минеральные и растительные комплексы, а также является эксклюзивным дистрибьютором ведущих мировых производителей косметических средств и изделий медицинского назначения.

Компания Richard Bittner основана в 1954 году, ее головной офис находится в столице Австрии — Вене. Лекарственные средства фирмы в России и странах СНГ представляет компания "Хербс Трейдинг ГмбХ". Компания выпускает такие лекарственные средства, как Афлубин, Венза, Галстена, Гентос и собственно Оригинальный Бальзам Биттнера.