МОСКВА, 10 мая – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы снова продлил на полгода конкурсное производство в отношении компании бизнесмена Леонида Маевского ООО "Сигма Капитал Партнерз", говорится в материалах суда.

Таким образом, согласно определению суда, было удовлетворено ходатайство конкурсного управляющего компании Дениса Белякова и продлен срок "с целью завершения мероприятий конкурсного производства".

Суд признал "Сигму" банкротом в октябре 2011 года. Тогда сообщалось, что кредиторская задолженность компании составляет 2,64 миллиарда рублей. В октябре 2011 года представитель основных кредиторов "Сигмы" - ООО "Лотос", ООО "Вектор", ООО "Ренстайл" и ООО "Вектор Плюс" - заявил, что единственным активом "Сигмы" является дебиторская задолженность на сумму около 120 миллионов долларов, в частности, право требования к компании Angentro Trading and Investments. Оно основано на решении суда от 2008 года, когда было взыскано 53 миллиона долларов плюс проценты. Кредиторы полагают, что единственная возможность защитить их интересы - это продажа "дебиторки" с торгов.

"Сигма Капитал Партнерз" являлась участником ряда арбитражных процессов, связанных с правами на акции "СМАРТС". Арбитраж Москвы в ноябре 2012 года удовлетворил иск "Сигма Капитал Партнерз", признав его право залога на 484 акции (12,1%) СМАРТСа. Вышестоящие инстанции оставили в силе это решение суда.