МОСКВА, 15 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по заявлению Пресненского межрайонного прокурора оштрафовал на 40 тысяч рублей ООО «Оксиджен медикал» (салон красоты на Новом Арбате в Москве) за безлицензионное осуществление медицинской деятельности, говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки. Было установлено, что коммерческая организация оказывала гражданам услуги по косметологии, трихологии (лечение волос) и диетологии в помещении на улице Новый Арбат, не имея специального разрешения (лицензии).

Организация была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) если такое разрешение обязательно) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В настоящее время организация оформляет соответствующий пакет документов для получения лицензии, отмечается в сообщении. Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.