МОСКВА, 2 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Гранд Сервис ВИП», предоставляющего услуги по организации бортового питания на рейсах аэропорта «Внуково», за наличие в продуктах питания пассажиров бактерий группы кишечной палочки, говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Основанием для обращения прокурора в арбитражный суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Западного административного округа Москвы. В ходе проверки было установлено, что предоставляемые ООО «Гранд Сервис ВИП» услуги по организации бортового питания на рейсах аэропорта «Внуково» не соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции.

По результатам исследования ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» в продуктах питания пассажиров – готовых блюдах как эконом- , так и бизнес- класса, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Прокуратура возбудила в отношении ООО «Гранд Сервис ВИП» дело об административном правонарушении (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Арбитраж Москвы требования прокурора удовлетворил, компании «Гранд Сервис ВИП» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В настоящее время нарушения при организации питания пассажиров со стороны ООО «Гранд Сервис ВИП» устранены, отмечается в сообщении прокуратуры.