МОСКВА, 15 мая - РАПСИ. ООО "РентаЛайн", российский представитель одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Москвы.

Арбитраж Москвы 12 ноября 2013 года отклонил иск ООО "РентаЛайн" о взыскании долга и пени за оказанные услуги в период с сентября по октябрь 2011 года. Апелляционная инстанция 24 февраля подтвердила законность этого решения.

Данное дело рассматривалось повторно. Ранее арбитраж принял решение о взыскании "Анжи" в пользу "РентаЛайн" 7,955 миллиона рублей, однако в августе 2013 года Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты по делу и направил спор на пересмотр.

Представитель клуба в суде сообщал, что услуги в спорный период не оказывались. По словам юристов ответчика, квитанции об оказании услуг, представленные "РентаЛайн", подписаны только перевозчиком.

Письменных заявок на оказание услуг действительно не было, однако были заявки устные, сообщил в суде представитель "РентаЛайн", добавив, что в письменном виде запрос должен подаваться за 24 часа, однако компания шла навстречу и сразу же принимала заказ. Представители "РентаЛайн" также отметили, что Sixt осуществляет перевозки премиум-класса. Компания перевозила преимущественно иностранных футболистов "Анжи", а также руководство клуба.

Суд, отклоняя иск, указал, что истец не представил надлежащих доказательств того, что в период с сентября по октябрь 2011 года оказывал ответчику услуги по перевозке. Так, компания не представила надлежащим образом оформленных заказов (заявок) ответчика, а также заказов-нарядов.