МОСКВА, 14 янв - РАПСИ. Расходы арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) – Югры только по оформлению спора налоговой инспекции о взыскании с муниципального казенного учреждения "Саранпаульский культурно-досуговый центр" о взыскании 1,94 рубля уже составили 100 рублей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

В эту сумму (100 рублей) входит стоимость рассылки определения о принятии заявления к рассмотрению сторонам по делу, отметили в суде.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы номер 8 по ХМАО хочет взыскать с бюджетного учреждения недоимки по обязательным платежам.

В суде напомнили, что "действующим законодательством не предусмотрен иной, чем судебный, порядок погашения задолженности, как и не предусмотрен процессуальным законодательством нижний предел задолженности, по взысканию которой заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд".

Также суд отметил, что в соответствии с главой 25 Налогового кодекса РФ государственная пошлина по делам, рассматриваемым арбитражным судом, составляет не менее 2 тысяч рублей.