ВЛАДИВОСТОК, 28 ноя – РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа оставил в силе решения предыдущих инстанций о взыскании с компании "Крокус Интернэшнл" долга в размере 101,3 миллиона рублей в пользу Дальневосточной энергетической управляющей компании (ОАО "ДВЭУК"), сообщает в четверг энергокомпания.

"Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа оставил в силе решение первой и второй инстанций о взыскании долга в размере 101,3 миллиона рублей за поставку тепловой энергии в четвертом квартале 2012 года с генерального подрядчика строительства на острове Русский объектов Дальневосточного федерального университета, компании "Крокус Интернэшнл", - говорится в сообщении.

Ранее, 27 мая, Арбитражный суд Приморского края в полном объеме удовлетворил иск ОАО "ДВЭУК" к ЗАО "Крокус Интернэшнл". Седьмого августа Пятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, а 30 августа компания "ДВЭУК" в принудительном порядке взыскала с "Крокус Интернэшнл" основой долг в сумме 98,7 миллиона рублей и пеню в размере 2,6 миллиона рублей.

"После предъявления исков со стороны энергокомпании "ДВЭУК" и взыскания долгов компания "Крокус Интернэшнл" пыталfсь отменить тариф на тепловую энергию, действовавший на острове Русский во Владивостоке в период с сентября по декабрь 2012 года, однако в конце октября текущего года Арбитражный суд Приморского края отказал в удовлетворении заявления", - говорится в сообщении.

Сейчас по решению суда с фирмы "Крокус Интернэшнл" взыскано в пользу ОАО "ДВЭУК" 89,3 миллиона рублей задолженности за теплоэнергию, поставленную в период с декабря 2011 года по сентябрь 2012 года включительно.

Оставшаяся часть долга в размере свыше 16 миллионов рублей должна быть погашена до конца текущего года.