МОСКВА, 12 июл - РАПСИ, Наталья Белова. Арбитражный суд Москвы назначил на 16 августа основные слушания по иску министерства обороны РФ к ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева" (РКК "Энергия") о взыскании 262,308 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

Как отмечалось во вторник в ходе предварительного заседания, министерство просит суд взыскать с РКК "Энергия" неустойку за несвоевременное выполнение работ по контракту, который был заключен в 2001 году. На заседании другие подробности спора стороны не раскрывали.

Представители ответчика иск не признали, сообщив, что работы не выполнялись в срок из-за вины соисполнителей, которые были привлечены с согласия министерства.

Исковое заявление поступило в суд 26 мая.

РКК "Энергия" - ведущее предприятие ракетно-космической отрасли. Занимается разработкой ракетных комплексов, боевых и геофизических ракет, разгонных блоков, космических кораблей, орбитальных станций. РКК участвовала в создании Международной космической станции, работает по программе "Глонасс".