МОСКВА, 22 мар - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Солнцевского межрайонного прокурора Москвы о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за незаконное воспроизведение товарного знака Chanel, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) представитель суда.

В иске говорится, что сотрудниками УВД 29 октября 2010 года была проведена контрольная закупка в торговом павильоне, арендованном индивидуальным предпринимателем Валентиной Павловой, кошелька "Шанель" стоимостью 1,8 тысячи рублей. В ходе проведенного осмотра павильона выявлена галантерейная продукция торговой марки "Шанель" с явными признаками контрафактности. Согласно экспертному заключению товар, изъятый из павильона, является контрафактным и не может быть идентифицирован с натуральными образцами продукции торговой марки "Шанель".

Материалы административного производства в отношении индивидуального предпринимателя Павловой были направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Москвы. Суд установил, что оснований для освобождения ответчика от ответственности судом не установлено, ответчик не принял всех зависящих от него мер по соблюдению правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, в то время, как возможность для соблюдения этих норм у ответчика имелась.

Суд оштрафовал ответчика на 10 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконно воспроизведенный товарный знак Chanel.