МОСКВА, 10 ноя - РАПСИ. Международное политическое сообщество на антикоррупционной конференции ООН в Марокко отметило прогресс России в борьбе с коррупцией и приняло решение провести подобный форум в РФ в 2015 году, сообщается в четверг на сайте Кремля.

Конференция состоялась в октябре этого года в марроканском городе Марракеш.

"Важным итогом глобального антикоррупционного форума ООН... стало единогласное принятие решения о проведении в 2015 году в Российской Федерации конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции", - говорится в сообщении.

По данным сайта Кремля, участники форума высоко оценили российское предложение по развитию конструктивного диалога с гражданским обществом в рамках выполнения антикоррупционной Конвенции ООН.

Кроме того, лидеры G20 по итогам ноябрьского саммита во французском Канне особо отметили успехи России на антикоррупционном направлении, прежде всего, в осуществлении антикоррупционного плана действий, утвержденного в Сеуле (Южная Корея) в 2010 году, говорится в сообщении.

России предстоит принять саммит "Большой двадцатки" в 2013 году.

"Широкая поддержка российских антикоррупционных усилий со стороны ООН и "G20" стала свидетельством признания международным сообществом прогресса России в реализации национальной политики в сфере противодействия коррупции", - говорится в сообщении.