МОСКВА, 14 апр — РАПСИ. Останкинский суд Москвы взыскал с туроператора более 2 миллионов рублей в пользу матери, чья дочь получила травмы после неудачного спуска с водной горки в турецком бассейне, сообщили РАПСИ в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Мосгорсуд проверил решение по делу и оставил его без изменений, уточнили в пресс-службе.
«Установлено, что жительница столицы приобрела у ответчика тур для себя и своих детей в Турецкую Республику. В период отдыха дочь заявительницы в результате спуска с водной горки в бассейне отеля получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью», — отметили в суде.
В последующем мать пострадавшей просила возместить им расходы на тур, восстановительное лечение, компенсировать моральный вред и взыскать неустойку со штрафом с ответчика. Суд частично удовлетворил иск и взыскал с туроператора 2 175 000 рублей. Согласно решению, ответчик нарушил обязательства по безопасности, зафиксированные в договоре о реализации туристического продукта. Туроператор, в свою очередь, настаивал, что его услуги ограничиваются лишь перевозкой и размещением клиентов, а нарушений сроков он не допускал, напомнили в суде.



