МОСКВА, 19 сен – РАПСИ. Мосгорсуд не располагает информацией о дате рассмотрения жалобы на домашний арест главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.

Ранее глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин сообщил РИА Новости, что суд в следующую среду, 24 сентября, рассмотрит ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения основному владельцу АФК «Система» Владимиру Евтушенкову.

«У нас нет информации, назначена ли дата рассмотрения апелляционной жалобы», - сказала Солопова. В Басманном суде Москвы ранее в пятницу сообщили, что дата рассмотрения жалобы на их решение в вышестоящей инстанции еще не назначена.

Во вторник, 16 сентября, СК РФ обвинил Евтушенкова, одного из богатейших бизнесменов России, в отмывании денег по делу о покупке структурами АФК «Система» компании «Башнефть». Следствие полагает, что акции были куплены в 2009 году по заведомо заниженной цене — со «скидкой» в 500 миллионов долларов. «Система» назвала обвинения в адрес Евтушенкова необоснованными и пообещала использовать все средства правовой защиты для разрешения ситуации.