Прокурорам предоставят право обращаться с исками в арбитражные суды
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон о наделении прокуроров полномочиями по обращению в арбитражный суд с исками о признании недействительными сделок, совершенных при выполнении государственного оборонного заказа и госконтрактов.
Госдума приняла закон о гуманизации статьи об обороте наркотиков
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, предусматривающий освобождение от уголовной ответственности медицинских работников, нарушивших по неосторожности правила оборота наркотических средств.
Правительство поддержало введение аналога FAN ID для зрителей спортивных мероприятий
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу по введению персонифицированных карт на посещение спортивных соревнований по примеру Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Госдума приняла закон об ограничении участия в деятельности нежелательных НКО
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон о запрете для россиян участвовать в деятельности нежелательных на территории России некоммерческих организациях за пределами страны.
<>
Главные новости
КС огласит решение по делу о принудительных лицензиях на дженерики
Конституционный суд (КС) РФ огласит 12 марта, в четверг, решение по делу о нормах Гражданского кодекса РФ, регулирующих получение принудительных лицензий для продажи в России дженериков оригинальных лекарств, разработанных для борьбы с редкими генетическими заболеваниями. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе КС РФ.