ГД в январе может рассмотреть законопроект ВС о декриминализации ряда статей УК
Законопроект Верховного суда о декриминализации ряда статей уголовного кодекса может быть рассмотрен Госдумой в первом чтении в январе, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
<>
Главные новости
Обращение в ВС помогло сестре погибшего участника СВО получить положенную выплату
На рассмотрение высшей инстанции поступило дело о взыскании с Минобороны единовременной выплаты за ранение на СВО. Однако еще до начала судебного заседания Минобороны добровольно произвело полагающуюся выплату.
Сидоренко: студенты часто используют ИИ из-за устаревших методов обучения
Частое использование искусственного интеллекта студентами — это прямой результат устаревших методов преподавания и оценки, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава АНО «Белый интернет» Элина Сидоренко.