Закон о третейском разбирательстве может быть принят до конца года - Минюст
Законопроект о реформе института третейского разбирательства (арбитража) может быть одобрен и подписан до конца 2015 года, сообщил в среду заместитель министра юстиции РФ Михаил Гальперин в ходе своего выступления на арбитражной конференции «Россия как место разрешения споров».
Мессенджеры в РФ могут привязать к операторам связи и Роскомнадзору
Мессенджеры могут под угрозой блокировки обязать работать в России только по договору с операторами связи и уведомлять о своей работе профильный регулятор Роскомнадзор, пишут «Ведомости» со ссылкой на законопроект, предположительно подготовленный самим Роскомнадзором.
<>
Главные новости
Обращение в ВС помогло сестре погибшего участника СВО получить положенную выплату
На рассмотрение высшей инстанции поступило дело о взыскании с Минобороны единовременной выплаты за ранение на СВО. Однако еще до начала судебного заседания Минобороны добровольно произвело полагающуюся выплату.
Сидоренко: студенты часто используют ИИ из-за устаревших методов обучения
Частое использование искусственного интеллекта студентами — это прямой результат устаревших методов преподавания и оценки, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава АНО «Белый интернет» Элина Сидоренко.