С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая — РАПСИ, Николай Меркулов. Исполняющий обязанности Министра юстиции РФ Александр Коновалов подвёл итоги VIII Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ) и рассказал о постоянно растущем количестве участников, сообщили РАПСИ в пресс-центре мероприятия.

"Главное, чтобы все, кто хочет принять участие в дискуссии, имели бы такую возможность. Пока Государственный Эрмитаж нас терпит из последних сил, к этому есть определенные предпосылки. Пять лет назад мы попали сюда сразу после реконструкции, и количество участников форума вместе с экспозицией Главного штаба год от года растет. Тем не менее пока что мы все вместе собираемся здесь, хоть и есть определенные сложности. Мы будем обеспечивать дискуссии на наших площадках, тем более что они становятся все интенсивнее, вариативнее", — цитирует главу Минюста пресс-центр.

Исполняющий обязанности Министра юстиции провёл традиционный брифинг с журналистами и рассказал о четырех тысячах делегатов из 90 стран мира, посетивших ПМЮФ в 2018 году. Организатором форума выступает Министерство юстиции при поддержке президента РФ.

Программа форума предусматривает проведение с 15 по 19 мая более 100 деловых мероприятий: дискуссий, лекций, презентаций и сателлитных мероприятий по 11 основным правовым направлениям. Среди заявленных участников форума — представители государственных органов, структур и ведомств, политики, экономисты, деятели культуры и руководители крупнейших юридических фирм России и зарубежья.