РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 фев — РАПСИ. Ленинский районный суд Краснодара приговорил к 2 годам колонии общего режима Артура Цатуряна, угрожавшего «перестрелять русских» за просьбу перепарковать автомобиль, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд установил, что утром 8 сентября 2023 года Цатурян припарковал свой автомобиль напротив въезда на территорию общежития Краснодарского государственного цирка. На просьбу охранника переставить транспортное средство обвиняемый не отреагировал, а после попытки сфотографировать номер автомобиля, скрытого специальным устройством, стал оскорблять охранника. 

«Цатурян достал из машины травматический пистолет и, держа его за спиной, продолжил конфликт, когда из здания вышли коллеги охранника, подсудимый направил в их сторону кобуру и начал выкрикивать оскорбительные фразы, унижающие достоинство русских людей, после чего скрылся», — пояснили в ОПС.

Суд признал Цатуряна виновным в хулиганстве (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ) и назначил ему наказание в виде 2 лет колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>