МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. За год число подписчиков официальных групп российских судов в социальной сети «ВКонтакте» и в мессенджере Telegram увеличилось вдвое, сообщается в Telegram-канале Совета судей РФ.
«На сегодняшний день на страницы региональных судов «ВКонтакте» подписано почти 150 тысяч пользователей, а в Telegram за их новостями следят более 130 тысяч человек. За последний год эти показатели выросли примерно вдвое.
Увеличилось и количество подписчиков апелляционных, кассационных, арбитражных судов и судов общей юрисдикции — в 2,5 раза в ВК и в 2 раза в Telegram. Лидерами по подписчикам являются первый, второй, седьмой и шестой кассационные суды общей юрисдикции», — уточняется в сообщении.
Максимальное внимание аудитории приковано к официальным каналам объединенной страницы судов Москвы и объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, также среди лучших в канале Совета выделяют пресс-службы судов Вологодской и Новгородской областей.