МОСКВА, 15 янв — РАПСИ. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении экс-руководителя Регионального управления заказчика капитального строительства Приволжско-Уральского военного округа (РУЗКС ЦВО) Игоря Дубровина о хищении при выполнении гособоронзаказа, сообщили РАПСИ в пресс-службе Свердловского областного суда.

В октябре прошлого года суд вернул уголовное дело прокурору для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению. Однако прокурор не согласился с таким исходом и внес апелляционное представление, которое было удовлетворено Свердловским областным судом, добавили в пресс-службе.

По версии следствия, Дубровин причастен к хищению денежных средств в особо крупном размере при исполнении заказа Министерства обороны России. Фигурант обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 

Дубровин в разное время занимал должности заместителя министра строительства и инфраструктуры Свердловской области и вице-премьера Забайкальского края.