Адвокат получил 5 лет колонии за оплату доставки устриц и шампанского в СИЗО
Пресненский суд Москвы приговорил к 5 годам колонии общего режима адвоката Геннадия Удуняна по делу о скандале в ресторане La Maree, драке в гостинице Lotte Plaza и попытке подкупить сотрудника СИЗО, который обещал доставить в камеру изолятора устрицы и шампанское.
Суд арестовал жителей Волжского, готовивших теракты по заданию украинских спецслужб
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух 17-летних жителей города Волжского, готовивших теракты по указанию украинских кураторов, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета (СК) РФ по Волгоградской области.
<>
Главные новости
ВС защитил право инвалида проживать в своей квартире без бывших членов семьи
При рассмотрении иска собственника квартиры о выселении бывшего члена семьи ответчик вправе рассчитывать на сохранение за ним права пользования жилым помещением, если он не является собственником или арендатором другого жилья, либо у него отсутствует возможность обеспечить себя жильём иными способами из-за имущественных или иных обстоятельств.
Омбудсмен предложила меры по улучшению положения женщин в местах лишения свободы
Упрощение процедуры встреч женщин под стражей с малолетними детьми, возможность работать в СИЗО, изменение системы оказания медпомощи: ряд мер по улучшению положения граждан в местах лишения свободы предложила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Суд приговорил к 3 годам колонии фигуранта дела о кибергруминге и вымогательстве
Мосгорсуд на три года отправил в колонию москвича, который вымогал у студентки 1 миллион рублей, шантажируя компрометирующими фотографиями, следует из изученного РАПСИ определения суда.